Олег Эстис

Биография

Олег Николаевич Эстис (1964-1999) — российский карикатурист и иллюстратор. Учился в Москве в МХУ 1905 года. Занимался книжной иллюстрацией, а также станковой графикой и карикатурой. С 1977 года постоянно сотрудничал с различными издательствами в качестве художника-иллюстратора — «Детской литературой», «Малышом», финляндскими “SATUKUSTANNUS” и “KARTO”. Работал с журналами “Мурзилка”, “Веселые картинки”, “Крокодил”, “Театр” и др.

Принимал участие во многих выставках и конкурсах, удостоен первой премии на международной выставке «Война войне» в 1988 году в Болгарии, в 91 получил Гран-при международного конкурса карикатуры в Бельгии, в 1993 — первую премию на втором Международном фестивале рисунков для прессы в Бразилии.

Работы Эстиса находятся в частных коллекциях многих стран мира, а также в постоянной экспозиции “Международного музея смеха” в Габрово и в собрании музея современного искусства “Института еврейской культуры имени Марка Шагала” в Бразилии.

Сайт

 

Купить книги с иллюстрациями Олега Эстиса

OZON.ru
labirint.ru

Картинки

Сказочные приключения маленького астронома В один прекрасный грустный день
Название Сказочные приключения маленького астронома
Автор Е.Левитан
Иллюстратор Олег Эстис
Год издания 1990
Издательство Детская литература
Название В один прекрасный грустный день
Автор Leelo Tungal
Иллюстратор Олег Эстис
Перевод Михаил Яснов
Год издания 2017
Издательство Энас-книга

Разговоры

Мария Михайлова «Я — только там»
Работы художника Олега Эстиса всегда с самой первой минуты поражали особым трагикомическим взглядом на окружающий мир. И всякий раз одновременно с улыбкой щемило сердце, когда в журнале или книге попадался его рисунок, его особенный персонаж, словно живущий в каждом из нас, но глубоко сокрытый, ибо более незащищенный.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *