Donatien Mary «Le Roi de la Lune»

Иллюстрации

Иллюстратор Donatien Mary
Автор Bérengère Cournut
Страна Франция
Год издания 2019
Издательство Éditions 2024

Купить книгу или переиздание

amazon.com

BolognaRagazzi Award 2020

Купить в Лабиринте

Обзоры

Однажды вечером Король Луны, маленький тиран с гигантской головой, врывается в спальню юной Анатильды. На своем космическом корабле монарх увозит молодую девушку на Луну. По прибытии Анатильда обнаруживает странных лунных существ, деловито разбирающих коллекцию игрушек Короля Луны, которые тот ворует у земных детишек. Невольно Анатильда становится сообщницей нечестивого Короля и оказывается вовлеченной в заговор, цель которого украсть у больного ребенка игрушечный поезд.

Беренжер Курнут и Донатьен Мэри раскрывают историю с перипетиями и поворотами, следуя по стопам детских литературных шедевров, таких как «Бабар» Жана де Брюноффа.

Беренжер Курнут — известная французская писательница. Ее первые книги в основном посвящены сказочным пространствам. С 2011 года она регулярно сотрудничает с Донатьеном Мэри, чтобы изобрести вселенные, где текст и изображения взаимодействуют друг с другом в шутливом поэтическом духе.

Иллюстрируя эту динамичную сюрреалистическую историю, художник использовал необычную цветовую палитру, ретро-стиль и замысловатый рукописный шрифт.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *