Книга о медоеде с рисунками Екатерины Климовой

Образ Книги 2020— книжные проекты дипломантов и лауреатов этого года

Книга о медоеде с рисунками Екатерины Климовой

Екатерина Климова

Иллюстрации к книге Максима Субботина «Спор»

Купить в Лабиринте

«Спор» — это детская книжка-картинка, повествующая в стихотворной форме о развязавшемся однажды между дикими животными споре о том, кто же всех страшнее. Но ни один из участников спора — ни тигр, ни слон, ни крокодил не смогут противостоять напору одного маленького ушлого зверька. Зовется он медоедом.

Книга о медоеде с рисунками Екатерины Климовой

Текст написан моим мужем Максимом Субботиным. Мы оба стали поклонниками барсуков-медоедов после просмотра документального фильма «Honey badgers. Masters of Mayham» от BBC. Восторг у нас вызвало поведение этого, на первый взгляд, неуклюжего зверька, сносящего все и вся на своем пути, даже если это «все» крупнее и сильнее его. Он не боится ни пчел, ни дикобразов, ни змей, каждого из них медоед готов съесть и не поморщиться! Мы решили взять этот факт за основу к нашему небольшому проекту. И сделать книгу о медоеде.

Книга о медоеде с рисунками Екатерины Климовой

Графическое исполнение здесь довольно простое — крупные и яркие персонажи-животные и «ручная» типографика. Все иллюстрации отрисованы в цифре.

Книга о медоеде с рисунками Екатерины Климовой

_________________________________

Если вам нравятся истории о книжках-картинках и их создателях, подписывайтесь на наш канал «Картинки и разговоры». А на нашем сайте вы найдете массу полезной информации на эту тему (и мы даже попытались все это как-то систематизировать). А еще у нас есть инстаграм, мы там иногда разыгрываем книги, а в сторис показываем любимые книги из фамильной библиотеки 🙂

Также вы можете поддержать проект, что поможет нам выпускать больше качественных и интересных материалов.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *