André Letria «Океан»

Иллюстрации

Иллюстратор André Letria
Автор Ricardo Henriques
Переводчик Ирина Новикова
Страна Россия
Год издания 2018
Издательство Самокат

Купить книгу или переиздание

labirint.ru

Обзоры

Воды Мирового океана покрывают более двух третей нашей планеты. А человек исследовал только 5 процентов этого огромного царства. Но не такая уж это и грустная новость — ведь, значит, и нас, и последующие поколения ещё ждёт множество удивительных открытий и головокружительных приключений.

Необычный словарь, который составили и нарисовали португальские авторы Рикарду Энрикеш и Андре Летрия, — это причудливый калейдоскоп морских историй, терминов, фактов. Насколько необъятен сам океан, настолько неисчерпаемы и темы для разговора о нём: фауна и флора, люди моря и их культура, сказки и легенды, приметы и юмор, кино и романы… А те, кто любит не только слово, но и дело, смогут научиться сами делать компас, вязать морские узлы, изготовить пиратскую шляпу или провести ряд «морских» экспериментов.

Авторы-португальцы рассказывают нам в первую очередь о культуре и истории Португалии. Но вклад, который внесла эта маленькая страна в развитие мореплавания и кораблестроения, географию, навигацию и мировую историю, позволяет нам уверенно сказать: эта книга — о всех нас, жителях планеты Земля, где так много Океана, из которого мы все когда-то вышли. Настоящее издание с любезного согласия авторов было дополнено для русского читателя сведениями из истории русского мореплавания.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *