Дарья Герасимова «Осенние рыбы»

Иллюстрации

Автор и иллюстратор Дарья Герасимова
Страна Россия
Год издания 2016
Издательство Лабиринт

Купить книгу или переиздание

labirint.ru

Обзоры

Лучшие иллюстрированные книги июня 2016

Необычная книга, внутри которой объединились творческие мастер-классы, стихотворения и оригинальные иллюстрации, выполненные в самых разных техниках, стала плодом многолетнего труда художницы Дарьи Герасимовой. На 124 страницах представлено тридцать разных способов рисования и столько же стихотворений. Самым удивительным кажется то, что книга получилась гармоничной, несмотря на такое разнообразие художественных экспериментов и изобразительных техник.

Автор так рассказывает о книге: «Это книга, которой мне ужасно не хватало в детстве. Книга про разные необычные техники рисования. А ещё — это книга стихов, иллюстрации к которым выполнены в разных техниках, не так часто, как хотелось бы, встречающихся в отечественных детских книгах. Делать пошаговые инструкции, как рисовать ниткой или мыльной пеной — страшно не хотелось. Хотелось сделать что-то более живое и показать, что любая из этих техник может жить не только в классе рисования, на детском рисунке, но и использоваться как самодостаточный и необычный способ иллюстрирования книг». Один из редакторов книги, Екатерина Бунтман, добавляет: «Никогда еще не видела такой книги. Чтобы не просто художник писал стихи, но чтобы поэтические образы он вот так прямо передавал в руки читателю — с инструкцией, зарядом вдохновения и знанием о том, что можно нарисовать половиной капустного кочана».

Последние несколько лет издательства регулярно радуют читателей новыми книгами Дарьи Герасимовой, при этом каждая из них становится не только очередным удачным экспериментом для художника и ярким визуальным впечатлением для читателя, но и отличным пособием для занятий с ребенком: «Азбука превращений», «Азбука. Игра в слова» и последняя «Жили 33 кота. Весёлые буквы» представляют целый арсенал разнообразных средств для того, чтобы учить с ребенком буквы, а также петь, играть, рисовать и улыбаться.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *