Выставка графики Андрея Мартынова «Дерево сказок»

26.10.2016

31 октября 2016 г. в 17.00 в выставочном зале журнала «Наше наследие» состоится открытие выставки книжной графики Андрея Мартынова «Дерево сказок». Совместный проект галереи ГРОСart и редакции журнала «Наше наследие» хотя на этот раз и организован вне юбилеев, но посвящен творчеству не так давно ушедшего от нас художника из числа тех, о ком стоит вспоминать как можно чаще.

Андрей Евгеньевич Мартынов (1958–2012) – один из лучших отечественных мастеров книги трех последних десятилетий. На выставке представлены оригинальные листы его иллюстраций 1990-х – начала 2010-х годов к таким культовым детским сказкам, как «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье» Л. Кэрролла, «Приключения Буратино» А. Толстого, «Поющее дерево» Л. Яхнина, книге Г. Остера «Вредные советы» и др.

Выставка предлагает уникальную возможность воочию осознать всю глубину искрометного таланта художника, наглядно оценить неординарную остроту созданного им в графике увлекательного сказочного мира. Большинство произведений демонстрируются впервые.

Выставка работает с 30 октября по 11 ноября
Адрес редакции журнала «Наше Наследие»: Москва, 1-й Неопалимовский переулок, 4

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *