Dieter Braun «Животные Севера»

Иллюстрации

Автор и иллюстратор Dieter Braun
Страна Россия
Год издания 2016
Издательство Манн, Иванов и Фербер

Купить книгу или переиздание

OZON.ru
myshop.ru
labirint.ru

Обзоры

Лучшие иллюстрированные книги ноября 2016

Немецкий художник Дитер Браун много путешествовал по свету, посещал места, лишённые цивилизации, наблюдал за животными в условиях дикой природы, бессчетное количество раз ходил в зоопарки, а затем создавал плакаты по следам увиденного. Из серии плакатов с изображениями разных животных появилась визуальная энциклопедия, адресованная в первую очередь юным читателям. В ней представлены рисунки животных Северного полушария в их естественной среде обитания.

Художник избегает фотографической точности, равно как и мультяшной декоративности. Картинки в его книге больше всего похожи на детальные аппликации. Векторная графика, средствами которой из множества острых геометрических форм сконструированы самые разные живые существа, демонстрирует в этой книге свои неожиданные возможности: оказывается, подобные изображения, строго симметричные и будто бы высеченные из стеклянных пластин, могут выглядеть удивительно живыми!

«Животные Севера» — это уже вторая визуальная энциклопедия художника, первой была аналогичная книга с подзаголовком «Животные Юга». Браун работает и в области художественной литературы: недавно он создал иллюстрации для юбилейного издания сказки Михаэля Энде «Момо». Также он рисует журнальные иллюстрации для англоязычных изданий New York Times, Cosmopolitan, немецкого журнала Stern и других периодических изданий.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *