Эль Лисицкий «The Story of Two Squares»

Иллюстрации

Автор и иллюстратор Эль Лисицкий
Страна Германия
Год издания 1922
Издательство Skythen

Купить книгу или переиздание

amazon.com

Источник иллюстраций: fulltable.com

Обзоры

Лучшие книги 2018 года — выбор иллюстраторов

Ну что тут скажешь, эта книга — основа всех основ, — наконец переиздана в России большим тиражом, а значит и доступна широкому кругу читателей.

Впервые вышедшая в 1922 году в Германии, она является безусловным шедевром книжного искусства. В форме детской книги Лисицкий создал графический манифест авангарда, до сих пор вдохновляющий художников и дизайнеров по всему миру. С другой стороны, кому же она адресована, как не «всем-всем ребяткам». «Не читайте – берите бумажки, столбики, деревяшки – складывайте, красьте, стройте», – пишет автор в начале книги. И действительно, каждый, посмотрев эту небольшую книгу, независимо от возраста, вдохновится духом авангардного эксперимента.

Спасибо совместному проекту «AdMarginem Press» и студии графического дизайна «АBC design», а также помощи «Галеев Галереи». В серии «А+А» уже несколько лет выходят замечательные издания 1920–1930 годов. В ней отношение к переосмыслению и переизданию книг нашего «золотого века иллюстрации» удивительно, оно очень тонкое, деликатное и наполнено безграничными любовью и уважением к искусству книги.

(Наталья Петрова)

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *