Carson Ellis «Home»

Иллюстрации

Автор и иллюстратор Carson Ellis
Страна США
Год издания 2015
Издательство Candlewick Press

Купить книгу или переиздание

Amazon.com

Обзоры

«Дом» — это первая проиллюстрированная мной книга, которую я сама же и написала. Я иллюстрирую книги уже много лет и за это время у меня были очень важные для меня проекты (например, «Wildwood Chronicles», серия романов, над которой я работала совместно с мужем, Колином Мелоем), но ничто не захватывало меня так сильно, как работа над собственным сюжетом.

Несколько лет назад я рассматривала «Людей» Белксболекса и думала о том, насколько там все замечательно. Я подумала: «Знаешь, что в этой книге хорошего? То, что парень, который ее сделал, не тратил кучу времени, пытаясь придумать какую-то правильную историю. Вместо этого, он просто начал рисовать то, что ему нравилось рисовать, и дал истории самой воплотиться в этих рисунках». На самом деле, я понятия не имею, как именно Блексболекс делал своих «Людей», но я именно так восприняла эту книгу. И именно так я воспринимаю большинство книг, которые люблю — например, книги Ричарда Скарри и Томи Унгерера, — будто человек, который их создал, находился в каком-то сумасшедшем экстазе рисования, затмившем собой все прочие аспекты создания книги. И я решила отказаться от идеи рассказать некую хорошую историю, а просто начать с того, что я люблю рисовать — с домов.

Я люблю рисовать дома, потому что я люблю архитектуру. Я люблю рисовать здания, особенности их фасада и кровли, все эти архитектурные детали. Но также мне нравится рисовать дома, потому что они рассказывают о своих обитателях. И потому что они так много для нас значат.

(с)

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *