Bernardo P. Carvalho «Plasticus maritimus — uma espécie invasora»

Иллюстрации

Иллюстратор Bernardo P. Carvalho
Автор Isabel Minhós Martins, Ana Pêgo
Страна Португалия
Год издания 2018
Издательство Planeta Tangerina

Купить книгу или переиздание

amazon.com

BolognaRagazzi Award 2020

plasticus maritimus
plasticus maritimus

Обзоры

Когда Ана была ребенком, она проводила все свое время не во дворе, а на пляже. Она совершала долгие прогулки по песчаному побережью, наблюдала за приливами, собирала окаменелости и наслаждалась морским бризом. Но вскоре она стала замечать, что на берегу становится все больше и больше пластикового мусора.

Ана выросла, стала морским биологом, и решила, что обязана попытаться минимизировать пластиковую катастрофу, рассказывать людям о вредном воздействии пластика на нашу планету. Она даже дала название этому распространяющемуся с ужасающей скоростью новому виду: Plasticus maritimus.

С тех пор она никогда не давала ему покоя и начала собственный проект по повышению осведомленности об этой проблеме и продвижению более сознательного использования пластмасс.

Эта книга, основанная на проекте Аны, содержит информацию о связи между пластиком и океанами. В ней также есть практическое руководство по сбору и анализу образцов этого вида. Уникально оформленная и информативная, она помогает понять, что именно каждый из нас может сделать для спасения нашей планеты. Ее цель: вдохновить людей на перемены. Plasticus maritimus должен быть уничтожен!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *