Выставка «Искусство детской книги. Россия»

22.11.2012

С 28 ноября по 2 декабря в 23 зале ЦДХ пройдет седьмая по счету выставка «Искусство детской книги. Россия», организованная Центральным Домом Художника и Выставочным проектом «Книжная иллюстрация». Будут представлены работы более 70 современных отечественных художников детской книги.

Искусство книжной иллюстрации всегда было одним из наиболее значительных достижений нашей страны и в советское время отечественная книжная иллюстрация заслуженно занимала лидирующее место в мире. Искусство иллюстрации, наряду с космическими достижениями и балетом, было гордостью нашей страны.

Сегодня искусство иллюстрации в России продолжает жить, развиваться и радовать многие поколения читателей. На выставке «Искусство детской книги. Россия» можно познакомиться
с творчеством иллюстраторов, работающих в различных стилях, техниках и манерах, принадлежащих к разным поколениям.

В 2006 году в рамках выставки «Non/Fiction» Центральным Домом Художника была предпринята первая попытка проведения выставки работ современных российских книжных иллюстраторов. Попытка удалась, и это подготовило почву для организации постоянных ежегодных экспозиций иллюстрации в ЦДХ.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *