Anne Yvonne Gilbert «Дикие лебеди»

Иллюстрации

Иллюстратор Anne Yvonne Gilbert
Автор Г.Х.Андерсен
Сказка «Дикие лебеди»
Страна Великобритания
Год издания 2005
Издательство Barefoot Books

Купить книгу или переиздание

labirint.ru

Обзоры

Лучшие иллюстрированные книги февраля 2017

Каких только изданий знаменитой сказки Андерсена мы не видели! В петербургской «Азбуке» появилась книга с иллюстрациями Антона Ломаева, «Акварель» представила работу Кирилла Челушкина, в «Рипол-классик» не так давно выходило переиздание с иллюстрациями Э. Булатова и О. Васильева. Теперь издательство «Качели» знакомит нас с работами британской художницы Энн Ивонн Гилерт: две книги с её картинками, «Дикие лебеди» и «Королевич Лягушка», открывают новую серию «Коллекция».

Мир на её рисунках – декоративный, приукрашенный: образцовый дремучий лес, идеальные цветы, очень красивые принцессы – мир условной европейской сказки стереотипен и узнаваем. Но его интересно разглядывать! За каждым штрихом художницы чувствуется мастерство, и дело не только в необычайном внимании к деталям, а в той технике, которую использует Гилберт. Все её картины нарисованы цветными карандашами! Сначала она просит членов семьи позировать ей в соответствующей одежде, потом примерно неделю тратит на придумывание композиции и создание наброска, а затем ещё неделя уходит на готовую иллюстрацию.

Гилберт – весьма разносторонний художник. Она не только рисует сказочных принцесс для детских книжек, но и работает иллюстратором в журнале «Playboy». В Великобритании выходили серии почтовых марок с её картинками, она придумывала обложки для музыкальных пластинок. Энн Ивонн известна также своей работой в фонде спасения животных: она помогает брошенным бультерьерам.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *