Творческий вечер Карины Филипповой и Бориса Диодорова

18.01.2018

19 января в 18.00 в Концертном зале Российской государственной детской библиотеки состоится творческий вечер Карины Степановны Филипповой и Бориса Аркадьевича Диодорова.

Карина Степановна Филиппова-Диодорова — советская и российская поэтесса, актриса и педагог. Выпускница Школы-студии МХАТ (1958), мастерской Г. А. Герасимова. Одна из основателей московского театра «Современник». Имя Карины Филипповой стоит на самой первой афише этого театра. С 1967 года Карина Степановна пишет стихи и тексты песен (стихи для спектаклей «Эспаньола», «Дурочка», «Пока арба не перевернулась», «Голос земли»). Песни на ее стихи исполняют такие известные эстрадные артисты как, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Анастасия и др.

Борис Аркадьевич Диодоров – окончил МГХИ в 1960. С 1958 г. работает в издательствах, с 1961 участвует в выставках. Член МОСХ (1969). Главный художник издательства «Детская литература» (с 1986 г.). Заведующий кафедрой иллюстрации и эстампа МГУП (2003-2006), руководитель творческой мастерской «Иллюстрация и эстамп» факультета графических искусств МГУП (2006-2013). В 2000 году был номинирован на Золотую медаль Андерсена YBBY , в 2001 году получил Гран-при Андерсена в Оденсе, в 2002 году награждён Почетным дипломом Андерсена в 50-летний юбилей YBBY в Базеле. В 2003 году стал президентом фонда Андерсена в России. В 2005 году в Дании ему присвоен почетный титул «Посол Андерсена в России». Работы художника находятся в Государственной Третьяковской галерее, музее Изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Словацкой национальной галерее (Братислава) и других государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

В программе:
– чтение стихов Карины Степановны Филипповой;
– исполнение романсов (заслуженная артистка Российской Федерации – Галина Улетова);
– показ фото- и видеоархива.

О творческом и семейном союзе расскажет Народный художник России – Борис Аркадьевич Диодоров.

Начало в 18.00

Место проведения: Концертный зал РГДБ

Вход свободный

Возраст: 6+

Источник

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *