José Sanabria «Con el paso del tiempo»

Иллюстрации

Автор и иллюстратор José Sanabria
Страна Испания
Год издания 2015
Издательство La Fragatina

Купить книгу или переиздание

Amazon.com

Купить в Лабиринте

Обзоры

Книга о плывущем за солнцем огромным кораблем, на борту которого разворачивается несколько человеческих драм, вышла в Испании в 2015 году.

Ее создатель, художник Хосе Санабриа, родился и вырос в рабочем квартале колумбийской Боготы. С детства он запоем читал и придумывал собственные рисованные истории. В 22 года обосновался в Буэнос-Айресе и сегодня считается одним из самых успешных местных авторов книжек-картинок.

В «As Time Went By» Санабриа изобразил своеобразную аллегорию цикличности жизни: огромный лайнер, бывший некогда символом роскоши и богатства, превращается в ржавую развалюху и за бесценок продается слугами. Спустя время он вновь заполняется людьми, но вместо бросающейся деньгами вальяжной публики на нем размещаются семьи бедствующих иммигрантов.

Пароход, плывущий во времени, становится огромной сценой, на которой разыгрывается трагедия его владельцев. Потеряв из-за собственной расточительности все, включая свой плавучий дом, они возвращаются на него бездомными отчаявшимися отшельниками, находят новые цели и обретают достоинство.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *