Victoria Topping «Mythologica»

Иллюстрации

Иллюстратор Victoria Topping
Автор Steve Kershaw
Мифологические притчи
Страна Россия
Год издания 2019
Издательство МИФ

Купить книгу или переиздание

myshop.ru
labirint.ru

Купить в Лабиринте

  

Обзоры

«Мифологика» — совершенно ослепительной красоты книга-праздник, в которой факты и мифы Древней Греции, изложенные в легкой и ироничной форме Стивом Кершо, сплавляются воедино в фантастических коллажах Виктории Топпинг.

Виктория в своих работах виртуозно сочетает иллюстрацию со множеством разнообразных текстур, создавая уникальный визуальный язык. Она комбинирует традиционные методы рисования с современными технологиями, использует огромное многообразие техник и художественных приемов, соединяя в своих коллажах фотографию, живопись, сусальное золото и резаную бумагу.

Большое влияние на ее творчество оказывает музыка — джаз и соул семидесятых годов, песнопения госпел и страстные кипучие ритмы диско. Музыкальные вибрации трансформируются в ее работах в «музыку для глаз», наполняют статичную графику жизнью и движением.

Помимо того, что Виктория создает оригинальные яркие работы, иллюстрирует книги и другие печатные издания, она работает арт-директором британского лейбла On The Corner Records, отвечая за всю визуальную сторону этого проекта. А еще она занимается цифровой реставрацией — воссоздает утраченные рисунки обоев и тканей, использовавшихся в старинных интерьерах.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *