Torben Kuhlmann «Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка»

Иллюстрации

Автор и иллюстратор Torben Kuhlmann
Перевод Татьяна Зборовская
Страна Россия
Год издания 2015
Издательство Поляндрия

Купить книгу или переиздание

OZON.ru
labirint.ru

Torben Kuhlmann «Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка»

Обзоры

Лучшие детские иллюстрированные книги марта 2015

«Линдберг» — это история маленького мышонка с большими замыслами. Он необычайно умён, много читает и пытается создать самолёт, способный пересечь Атлантику, чтобы улететь к своим друзьям. Такому маленькому существу очень непросто в большом мире, все пытаются ему помешать, особенно совы и коты.

Эта книжка-картинка – дипломная работа и авторский дебют молодого немецкого иллюстратора Торбена Кульмана, который работает в самых разных техниках, но особенно любит обычную акварель. С её помощью он создал эту трогательную графическую новеллу в популярном нынче стиле стимпанка. В иллюстрациях выдержана серо-коричневая гамма, характерные для стимпанка задымленность и мрачность, картинки заполнены подробными городскими пейзажами, чертежами и ретро-механизмами, как будто сошедшими со старых газет и рукописных дневников. Мастерски автор изобразил животных и птиц (особенно порадуются любители сов).

Недавно в Германии вышла ещё одна работа Кульмана – книга о подземном городе кротов «Maulwurfstadt», созданная в той же манере.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *