Детский фестиваль «Рисуем книжку»

07.09.2012

15 — 30 сентября Клуб G8 представляет Детский фестиваль «Рисуем книжку»

В программе фестиваля:

Выставка оригинальных рисунков известного художника, мультипликатора и иллюстратора Игоря Олейникова.
Частная коллекция редких комиксов.
Ярмарка новинок детской литературы.
Мастер-класс под руководством современных художников Наталии Бойченко и Евгения Монахова,
Встреча с любимыми детскими писателями — автором “вредных советов” Григорием Остером и создателем озорных Зоков Леонидом Тюхтяевым.
Специальным событием фестиваля — спектакль «Сказки на здоровье» в постановке Юрия Алесина.

Вход на выставку и книжную ярмарку – СВОБОДНЫЙ!

Билеты на спектакль и концерты можно забронировать по телефону: +7(495)215-20-40

Дополнительная информация и аккредитация СМИ Мария Ганиянц +7 (903) 966-58-09 www.g8-gallery.com

Расписание фестиваля

Суббота, 15 сентября

17:00 Фестиваль откроется вернисажем замечательного художника Игоря Олейникова, проиллюстрировавшего множество книг от «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла до «Котобоя» Андрея Усачева, и создателя анимационных лент «Тайна третьей планеты» и «Сказка о царе Салтане».

На выставке зрители увидят уникальные оригиналы работ художника, а на ярмарке детской книги, которая развернется тут же в пространстве арт-галереи, можно будет познакомиться с книгами, которые в разные годы иллюстрировал Олейников. На ярмарке представлены лучшие детские книги, новинки 2012 года от ведущих издательств Clever, «Розовый жираф», «Махаон», «Росмэн», «КомпасГид», «Самокат» и других. Все книжки можно будет купить или просто взять почитать.

19:00 Завершит вечер концерт классической музыки.

Воскресенье, 23 сентября

11:00 Театр «Снарк» покажет в Клубе G8 веселый спектакль режиссера Юрия Алесина «Сказки на здоровье» по книгам Евгения Клюева, Людмилы Петрушевской, Дональда Биссета и других известных детских писателей. Создатели спектакля рекомендуют его зрителям от 3-х до 80-ти лет для поднятия настроения и источника жизненно необходимого витамина, который содержится только в сказках.

12:30 По окончании спектакля состоится встреча с известным детским писателем Григорием Остером, «вредным советам» которого уже много лет подряд следуют дети, и Леонидом Тюхтяевым, писателем, благодаря которому детская литература обрела обаятельных и непоседливых Зоков. Под их руководством дети придумают веселую историю, которую нарисуют вместе с современными художниками Наталией Бойченко и Евгением Монаховым.

Суббота 29 сентября ДЕНЬ КОМИКСОВ

17:00 Открытие выставки коллекционных комиксов. Лекция об этом удивительном жанре, который так популярен среди интеллектуалов во всем мире, и мастер-класс Владимира Бероева для подростков — «Рисуем комиксы вместе».

19:00 Завершит вечер концерт классической музыки.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *