ММКЯ-2019

Дорогие друзья, если вы увлечены детской иллюстрированной книгой, следите за новостями и тенденциями в этой области, собираете книжки-картинки (или делаете их), то вам обязательно нужно посетить Международную книжную выставку-ярмарку на ВДНХ, которая пройдет с 4 по 8 сентября.

В этом году Московская ярмарка начинает сотрудничество с Болонской книжной ярмаркой и организаторы подготовили обширную и увлекательную программу. На ММКЯ приедут известные художники со всего мира: Кацуми Комагата (Katsumi Komagata) из Японии, испанец Хавьер Сабала (Javier Zabala), португалец Андре Летриа (André Letria), Анна Кастаньоли (Anna Castagnoli) из Испании, Аарон Беккер (Aaron Becker) из США и комиксист Алессандро Марторелли (Martoz) из Италии.

Купить в Лабиринте

Центральное место смотра займет выставка самых необычных и новаторских детских книг, изданных в мире за последние несколько лет — «Рисованные миры. 1001 выдающаяся детская книга со всего мира в Москве». Куратором выставки стала Грация Готти, автор многих программ и выставок Болонской ярмарки, эксперт Международного совета IBBY, основательница школы для книготорговцев Accademia Drosselmeier и замечательного книжного магазина Stoppani на главной площади Болоньи. 4 сентября в 13:00 на Детской сцене Грация Готти проведет лекцию “Что такое выдающаяся книга для детей?», в рамках которой расскажет о том, чем живет современная детская книга и какие темы актуальны сегодня.

Для иллюстраторов итальянская школа MiMaster подготовила трехдневный образовательный марафон в специальном пространстве ярмарки Illustrator’s Survival Corner. Это уникальная возможность для начинающих художников заявить о себе – уже несколько лет программа корнера является ключевым событием Болонской ярмарки и точкой опоры для молодых иллюстраторов со всего мира. Все, кто хотел, но не смог доехать до Италии, смогут в Москве сходить на лекции, воркшопы и показать свои портфолио профессионалам со всего света.

Почасовой программы мероприятий организаторы пока не опубликовали, но часть информации уже доступна здесь 👉https://web.facebook.com/new.micbf. Обязательно подпишитесь и приезжайте на ВДНХ. Регистрации на мероприятия нет, вход по входному билету на ярмарку!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *