Ruth Sanderson «The Snow Princess»

Иллюстрации

Автор и иллюстратор Ruth Sanderson
Страна США
Русский фольклор
Сказка «Снегурочка»
Год издания 2004
Издательство Little Brown

Купить книгу или переиздание

labirint.ru

Ruth Sanderson "The Snow Princess"

Обзоры

Лучшие иллюстрированные книги июня 2016

Еще одна авторская интерпретация классического сюжета, выполненная художником – это вариации на тему «Снегурочки» американской художницы Руф Сандерсон, хорошо знакомой не только любителям детским книг, но и поклонникам рукоделия (есть целый ряд популярных наборов для вышивки крестом по мотивам ее картин). По словам художницы, на создание книги ее вдохновил русский балет «Снегурочка», что, впрочем, не помешало придумать сказке счастливый конец.

Ценители хорошей книжной иллюстрации отзываются о работах Сандерсон довольно сдержанно: видимо, изображения слишком роскошны и стереотипны, идеализированы и почти гламурны, лишены юмора (впрочем, только не серия о кошках), зато исполнены пафоса. С другой стороны, именно такой мир идеально красивых принцесс, вычурной роскоши, величественных пейзажей и сказочных деталей грезится большинству юных читательниц. Все иллюстрации «Снежной принцессы» написаны маслом, они исключительно детализированы и полны всех оттенков глубокого синего цвета.

На русском языке книги Руф Сандерсон издает казахское издательство «Фолиант». В середине прошлого года на официальном сайте издательства было объявлено о том, что выкуплены права на восемь книг художницы. Сейчас вышли уже семь из них, правда до российских интернет-магазинов они доходят с некоторым опозданием: «Снежная принцесса», изданная, как и положено, зимой, появилась в продаже совсем недавно вместе с тремя другими новинками серии «Книги с иллюстрациями Руф Сандерсон».

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *