Художники «Мурзилки». 1924–2013

11.08.2013

Презентация книги-каталога «Художники «Мурзилки». 1924–2013» состоится в Российской Государственной Детской Библиотеке 23-26 сентября 2013 года на Ежегодном совещании директоров детских библиотек.

Вот что говорит о ней сам Мурзилка:

«Дорогие читатели!

С каким нетерпением ждал я этого события! И с удовольствием делюсь радостной новостью с вами! К 90-летию журнала «Мурзилка» Редакция вместе с издательством «Тримаг» при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» выпустила книгу-каталог «Художники „Мурзилки“. 1924–2013».

Такая книга издаётся в стране впервые. Книга, где под одной обложкой собрана бесценная коллекция работ художников-иллюстраторов, рисовавших для журнала «Мурзилка» с 1924 года по сегодняшний день, является редчайшим изданием.

Работы художников, собранные в этой книге, самобытны, неповторимы и уникальны. В каждый рисунок художник вкладывает частичку своей души, своего видения и своего отношения к миру.

В книге «Художники „Мурзилки“. 1924–2013» вы сможете полюбоваться чудесными работами Константина Ротова, Юрия Васнецова, Евгения Чарушина, Татьяны Мавриной, Ильи Кабакова, Виктора Чижикова, Николая Устинова, Галины Макавеевой и многих других.

Книгу-каталог «Художники „Мурзилки“. 1924–2013» вы можете найти в центральных библиотеках городов России, в библиотеках художественных вузов, школ, колледжей и училищ.

Надеюсь, что книга вам понравится. Желаю увлекательного чтения!

Ваш МУРЗИЛКА»

На сайте «Мурзилки» можно посмотреть несколько отсканированных страниц из этой замечательной книги: http://www.murzilka.org/home/news/5323/

Источник

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *