Открытие выставки Варвары Помидор

03.10.2016

7 октября в 18.00 в издательстве «Самокат» состоится открытие выставки иллюстраций Варвары Помидор к книге Руне Белсвика «Простодурсен». Истории о Простодурсене в Норвегии — классика детского чтения, а теперь и в России любят и знают приречную страну и ее удивительных жителей — и во многом, благодаря трогательным и выразительным акварелям Варвары.

Вот как написала Евгения Шафферт о ее работах в своем ежемесячном обзоре: «Вряд ли получится сосчитать, сколько оттенков серого использовала Варвара Помидор в своих акварельных изображениях Приречной страны и шести её жителей, один из которых – Утёнок, но вышло у неё просто великолепно: образы трогательны и выразительны до слёз, несмотря на то, что рисунки, что называется, монохромные».


«Варваре Помидор пришлось самостоятельно придумывать образы героев и на свой страх и риск рисовать им длинный нос, шапку с ушками или туловище, как у снеговика. Много фантазии и немного традиций самого прекрасного примитивизма – и у художника получились те самые персонажи, образы которых читатели разбирают для юзерпиков и, что важнее, ни капли не сомневаются в их достоверности и соответствии тексту».

Выставка пройдет в магазинчике издательства «Самокат» по адресу: Москва, ул.Малая Ордынка, д. 13 стр.3 (ст. м.Третьяковская)

На выставке Варвары можно будет купить оригиналы ее работ, а также принты с оригиналов на картоне и открытки с иллюстрациями из книги.
Каждый сможет унести с собой не только книгу, но и кусочек приречной страны.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *