Конкурс детской иллюстрации к норвежским народным сказкам

16.07.2012

Посольство королевства Норвегия, Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара и Норвежский информационный центр (БНИЦ) проводят конкурс детской иллюстрации к норвежским народным сказкам в связи с празднованием в 2012 году 200-летнего юбилея норвежского писателя и фольклориста Петера Кристена Асбьёрнсена.

В конкурсе может принять участие любой ребенок в возрасте до 12 лет, проживающий на территории России и за ее пределами.

Основные требования к работам:

На конкурс принимаются иллюстрации только к норвежским народным сказкам формата А4 / А3 в электронном виде на адрес: norskeventyr@yandex.ru.

Техника исполнения иллюстраций: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель.

Работы принимаются до 1 августа.

Конкурс будет проходить в два этапа:

— до 1 августа принимаются работы в электронном виде, которые рассмотрит жюри конкурса, и не позднее 20 августа будет объявлен шорт-лист с именами конкурсантов, вышедших в финал.

— финалистов попросят прислать работы в бумажном виде для определения трех победителей. В осенние каникулы 2012 года в нашей библиотеке будет устроена выставка лучших детских работ, а также проведен норвежский «сказочный» вечер, на котором назовут победителей и вручат им призы и дипломы. Если победителем станет ребенок, проживающий не в Москве, то призы будут отправлены ему/ей по почте.

Более подробную информацию о конкурсе можно прочитать на сайте Посольства Норвегии.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *