Выставка Марии Титовой «Метрожители»

05.09.2017

6 сентября в галерее «Самокат» открывается выставка Марии Титовой «Метрожители», основанная на рисунках художницы, сделанных в метро и подмосковных электричках.

«Метрожители – серия гравюр по мотивам рисунков из метро. Сами наброски порой совершенно безумные – грустно представить, что кто-то через плечо увидит себя в коряво нарисованной горгуле или в необъятном пузатом великане! Но, оставляя такт и деликатность за спиной, ставлю себе задачей выхватить самое острое и выразительное в фигуре и мимике мельком встреченных людей»

В рамках выставки, 10 сентября, пройдет также мастер-класс Марии Титовой, посвященный диатипии, экспериментальной и живой технике высокой печати, простейший пример которой – отпечаток пальца, когда краска остаётся на выпуклой части, не заливается в бороздки и царапины и зеркально переносится на лист бумаги. Начало события в 15.00.

Маша Титова — московский художник-график. Училась в художественно-прикладной Строгановке, второе высшее образование – графический дизайн в мастерской Бориса Трофимова. Занимается ручной печатной графикой.

Выставка продлится до 1 октября по адресу: Москва, ст. м.Третьяковская, ул.Малая Ордынка, д. 13 стр.3, ИД Самокат.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *