«Давайте играть!». Открытие выставки и мастер-класс художника-иллюстратора Марии Пчелинцевой

17 марта в 13.00 в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ состоится открытие выставки иллюстраций мастер-класс художника Марии Пчелинцевой.

«Вы слишком серьёзны… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..», — этот мудрый совет барона Мюнхгаузена актуален как никогда. Давайте улыбаться, друзья! Давайте играть! Художник-иллюстратор Мария Пчелинцева выбрала для своей первой персональной выставки иллюстрации к двум книгам: стихотворному сборнику Григория Кружкова «Здравствуй, корова!» и к сказке Натальи Шицкой «Цветок с голубой серединкой».

Купить в Лабиринте

Книги Марии Пчелинцевой наполнены игрой и шутливым настроением. Игра — один из древнейших способов познания мира не только для детей, но и для взрослых. Игра просто и легко преподносит детям важные уроки, помогает осваивать мир. Художнику хотелось создать радушную, дружелюбную и веселую атмосферу, которую ощутит читатель, как только откроет книгу.

На мастер-классе мы тоже будем играть. Придумаем и создадим самодвижущуюся открытку с персонажем из иллюстраций, представленных на выставке. Сначала нарисуем героя (это может быть малыш, обезьянка, зайчик, кенгуру, лиса, леопард, собака, воробей и волшебный мелок), затем сделаем механизм, позволяющий двигаться одной из частей изображения. В конце получится открытка, часть которой будет приводиться в движение простым движением руки!

В день открытия выставки читатели смогут приобрести книги Марии Пчелинцевой, вышедшие в издательстве НИГМА, и получить автограф от автора.

Вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться по ссылке.

Культурный Центр ЗИЛ : Москва, ул. Восточная, д. 4, кор. 1

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *